Контакт-центр (0462) 616-204
 
Контакт-центр (0462) 616-204

Часто задаваемые вопросы

Нужно ли уведомлять газовое хозяйство о замене газового оборудования на аналогичное?

Если Вы хотите заменить газовое оборудование на аналогичное, даже если его мощность и местоположение не меняется, Вам необходимо обязательно обратиться в филиал ПАО "Черниговгаз" в своем городе или районе. Специалисты газового хозяйства выполнят все работы и оформят необходимые документы. Как установить или заменить газовое оборудование читайте здесь.

В случае замены газового оборудования без участия специализированного предприятия и оформление соответствующей документации ПАО "Черниговгаз" обязано отключить Вас от системы газоснабжения.

Подробнее смотрите в п. 5.7. Правил безопасности систем газоснабжения Украины (только для населения, так как проекты коммунально-бытовых и промышленных объектов подлежат экспертизе и регистрации в теруправлении Госгорпромнадзора) и в п. 6 Постановления КМУ № 2246 от 09.12.99 г. "Об утверждении правил предоставления населению услуг по газоснабжению".

Влияет ли отсутствие централизованного горячего водоснабжения на начисления за услуги газоснабжения в случае отсутствия счетчика газа?

Заметил, что на подогрев воды тратится больше времени, чем было раньше. С чем это связано? Это означает, что подается некачественный газ?

Могу ли я установить в многоквартирном 9-ти этажном доме индивидуальную систему отопления (живу на 4 этаже)? Если нет, то почему?

Работаю на промышленном предприятии и имею необходимые документы, позволяющие мне проводить газоопасные работы. Могу ли я самостоятельно производить замену газового оборудования в своей квартире?